Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Александра»

Добрый день. Некоторое время назад на половых губах появился небольшой прыщик, я этому значение не придала, подумала, что вросший волос и пройдёт само, иногда такое было. Через пару дней появилось болезненное мочеиспускания. Сначала подумала, что цистит, раньше никогда им не страдала. Потом поняла, что там не один прыщик, а появились ещё. Подумала, что вросшие волосы, так как недавно ходила на лазерную эпиляцию, где неправильно настроили мощность, поэтому появились вросшие волосы. Потом понимаю, что ничего не проходит, и при самоосмотре поняла, что это маленькие язвочки, на половых губах и клиторе, меня повергло это в шок. Никогда с таким не сталкивалась. Теперь не знаю что с этим делать, как лечить и к какому врачу идти. У мужа все с порядке, его ничего не беспокоит. Мог ли лазер дать такой эффект в виде язвочек? И что делать?

Здравствуйте. Появление данных жалоб может быть связано с разными причинами, от вросших волос, лазерного ожога, до герпетической инфекции. Вам нужно показаться гинекологу.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать мазки. Возможно ли назначить какие-то препараты? И вообще, насколько все серьезно по результатам и как быстро можно вылечить?

Здравствуйте. Назначением лечения и трактовкой анализов должен заниматься врач, который это назначил. А лечение по переписке не адекватно и опасно. Обратитесь к специалисту, назначившему данное обследование.