Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Любовь»

Добрый день. Помогите в таком вопросе. Мне 31 год. В 2016 году была замершая беременность на сроке 4–6 недель. Родов не было.

Сейчас 2-я беременность сроком — 11 недель. По назначению врача сдала анализы на вирусы методом ПЦР и ИФА. Волнуют их значения, так как до беременности все анализы отрицательные, так как в декабре были назначены антибиотики которыми пролечилась (свечи тержинан, ампулы — суммамед, иммунофан). Помогите разобраться — есть ли угроза для протекания настоящей беременности, на прием к врачу только через две недели. И возможно на данном сроке назначение каких-либо антибиотиков? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. На фото анализов плохо видны результаты. Но, что смог разглядеть, пока волноваться не за что.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, мне лечащий врач после замершей беременности (в апреле прошлого года) прописал дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 14 по 28-й день цикла, (пропила три цикла), планируем беременность. Как-то может повлиять применение данного препарата в такой продолжительный период на овуляцию? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Этот препарат не оказывает негативного влияния на овуляцию.