Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Марина»

Оперировали Вы. Просто при выписке я была в сложном эмоциональном состоянии и не задала вам волнующие меня вопросы. Да и и шов заживал очень сложно, только сейчас пришла в нормальное состояние. Хотелось бы спросить, почему мне не назначали лучевую терапию? Очень боюсь возврата болезни. Считаю Ваше мнение наиболее компетентным в этой области. Спасибо.

Теперь все стало на свои места. Лучевая терапия вам не назначена из-за того, что в послеоперационной гистологии у вас степень поражения меньше, чем определялась до операции. И, следовательно, постоперационная лучевая терапия вам не показана.

Операцию проводили на Русской 59, разрез от пупка вниз, лучевую не назначали.

А кто вас оперировал? Отечность лобка должна пройти в течении 6 месяцев.

Здравствуйте, мне 35 лет, поставили диагноз: «РШМ». После оперативного лечения диагноз: «1 В 1 ст. Т1 в 1N0 M 0».

01.11.2016 была лапаротомия, расширенная экстирпация матки с трубами и в/з влагалища, подвздошная лимфаденэктомия, транспозиция яичников. На данный момент беспокоит отечность лобка.

Скажите, пожалуйста:

  1. Какие прогнозы с моим диагнозом?
  2. И как долго будет отечность?

Здравствуйте. Где вам проводилось оперативное лечение? Каким разрезом? Планировал ли вам оперирующий доктор дальнейшее лечение, виде лучевой терапии?