Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Acя»

Какая тактика возможна в таких случаях? Задержка 14 дней. УЗИ эндометрий 12 мм. Патологических образований не обнаружено.

Я спрашиваю не для того, чтобы самостоятельно что-то предпринимать, а чтобы предложить ваш вариант врачу в поликлинике.

Извините, но это не правильно с моей точки зрения. Обычно врачи не очень любят когда им предлагают варианты других врачей. У каждого врача есть собственное мнение. И мне сложно вам дать рекомендации по лечению не видя вас.

Пила дюфастон с целью профилактики рецидива полипа эндометрия (была проведена резекция). Пропила. Первый цикл после отмены — норма. Второй — задержка уже 2 недели. Беременность исключена. ХГЧ меньше 1.

Ну в рамках интернет консультации мне вам ответить затруднительно, так как вас надо смотреть на кресле и нужно УЗИ малого таза. Я вам рекомендую обратиться к гинекологу, который вам назначал данное лечение с целью определения дальнейшей тактики.

Добрый день!
Задержка 12 дней. Тесты отрицательные. ХГЧ меньше 1. На УЗИ эндометрий большой, соответствует фазе менструального цикла. Пила дюфастон полгода. Отменила 2 цикла назад. Первый цикл нормально, второй вот так… не пришел. Что делать чтобы вызвать месячные без чистки?

Здравствуйте. А с какой целью вы пили Дюфастон полгода и по какой схеме?