Консультант Ирина Андреевна Коротаева

Ирина Андреевна Коротаева

Дерматовенеролог

  • Стаж работы 15 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Лана»

Ирина Андреева, спасибо большое вам за ответ. Дай бог вам здоровья и вашим близким. Вы меня успокоили.

Благодарю за добрые слова!

Перед операцией сдавала анализы на сифилис. В КВД сказали, что ИФА суммарно положительно 0,278/0,277. Сказали, что на следующий день развернутый анализ где МР отрицательно, ИФА lgm отрицательно, Lgg отрицательно, РПГА отрицательно.

Скажите, пожалуйста, а как понять ИФА суммарно 0,277/0,278? Обычно суммарно везде пишут одну цифру, а у меня через дробь. У врача в журнале было написано ИФА сат 0,277/0,278

Объясните, пожалуйста, это большая цифра и как понять через дробь? И такие анализы у меня в течение почти 2 лет. Мне может еще какие анализы сдать, чтоб быть уверенной, что я не переболела ранее или этих анализов достаточно. В КВД смотрят на развернутый анализ и все хорошо говорят

Спасибо вам за понимание.

Добрый день. Столь низкие показатели ИФА говорят о том, что сифилиса у вас нет и не было. Это же подтверждают и прочие методы диагностики, которые были вами пройдены. Дробь в результате ИФА диагностики, вероятнее всего, означает «или», то есть лаборатория округлила показатели до 0,277 или 0,278.

С уважением, Коротаева Ирина Андреевна.