Консультант Ирина Андреевна Коротаева

Ирина Андреевна Коротаева

Дерматовенеролог

  • Стаж работы 15 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Ольга»

Спасибо большое, администратор сказала, что записать нас не может, так как записи уже нет, мы подойдем в субботу, в 17:30, пораньше, на всякий случай, хорошо?

Вопрос решен.

Добрый день, ребенку 2 года., на коленке выступило пятно, ближе к вечеру и после купания — краснеет, на ощупь слегка шершавое, уплотненное. Мази: неотанин, бепантен. Крема: мустелла, цинокап — не помогают. Поначалу было еще несколько маленьких шершавых пятнышек на ножках, с началом отопительного сезона, цинокап + эмолиумы помогли, а это пятно не уходит, даже стало чуть больше в размере.

На прием к вам попасть не можем, нет записи в апреле, возможно сможете помочь дистанционно. Фото прилагаю.

Буду очень благодарна за ответ!

Добрый день. Помощь дистанционно редко бывает адекватной. Подойдите ко мне на прием после его окончания (в 18 часов), запишитесь у администраторов, сказав, что это с моего разрешения.

С уважением, Коротаева Ирина Андреевна.

Здравствуйте! Нам 3 месяца, обсыпало лицо красными прыщичками, врач выписала Фенистил и Энтеросгель, сначала помогло… Прошла неделя, повторилось, высыпаний больше, слились в пятно, как бы, красные и шелушатся, прям корка…

Фенистил давать больше не хочу, так как от него малыш много спит и заторможенная реакция…

Кожа на щечках на данный момент сильно шершавая, мазали Мустелой, не помогло, Ля Рош — временно спала краснота, после отмены — вернулась обратно, Бепантен и Драполен не помогают…

На данный момент мажем кремом Авен, один — с цинком, другой — увлажняющий. Аллерголог сказала, это пищевая аллергия и диагноз: аллергический дерматит…

Выписала гормональную мазь, ею в 3 месяца мазать ребенка не хочется… Ребенку Зиртек (но он только с 6 месяцев) и Лактофильтрум.

Я все исключила из рациона, оставила гречку, рис, картофель, кролик, телятину, баранину, кабачки, брокколи, пеку лепешки без дрожжей, так как сдали анализы на Глютен, пшено и непереносимость молочки.

Мы на ГВ, хотелось бы узнать Ваше мнение. Может, нужно ли в нашем случае посещение дерматолога, а не аллерголога? Вы таких маленьких пациентов принимаете? Спасибо заранее.

Добрый день.
Вероятнее всего мы имеем дело с дебютом атопического дерматита. Необходима консультация педиатра, для исключения ферментопатий, лактозной непереносимости; аллерголога чтобы решить вопрос о возможности дальнейшего ГВ или перевода ребенка на аминокислотные смеси и дерматолога, для назначения наружной мазевой терапии. Я консультирую пациентов любого возраста. Но на Вашем месте начала бы процесс обследования по указанной выше схеме.