Консультант Ирина Андреевна Коротаева

Ирина Андреевна Коротаева

Дерматовенеролог

  • Стаж работы 15 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Елена»

Удаление кондиломы жидким азотом

Здравствуйте! Ирина Андреевна, я уже у вас спрашивала про остроконечную кондилому у ребёнка 1,8 месяцев в заднем проходе (снаружи). Кондилома маленькая, не больше трёх миллиметров.

Наш местный дерматолог направляет нас на удаление ее жидким азотом. Это допустимо?

Вы писали, что только под наркозом. При этом никакого лечения не назначает, только удаление и все… Это правильно?

Здравствуйте!
Если кондилома одна, допустимо удаление азотом без анестезии и без дополнительных методов лечения. Если будут появляться новые элементы, тогда необходима консультация иммунолога.

Здравствуйте, Ирина Андреевна! Моей дочери 1,8, поставили диагноз «остроконечная кондилома в заднем проходе» (снаружи). Что делать? Какие нужно сдать анализы, прежде чем прийти к вам на приём?? Мы из другого города…

Добрый день. Удаление кондилом в столь юном возрасте у деток проводят только под общим наркозом. Лечение бесплатное, в детской городской больнице Владивостоке. Перечень документов для госпитализации вам должен предоставить участковый педиатр.

В дополнение я бы порекомендовала вам пройти консультацию врача иммунолога для назначения иммуностимулирующей и противовирусной терапии и проводить удаление на фоне данной терапии или по ее завершению.