Консультант Ирина Андреевна Коротаева

Ирина Андреевна Коротаева

Дерматовенеролог

  • Стаж работы 15 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Анна Петросян»

Добрый день ещё раз, это снова я? и снова со свjим вопросом о заболевании. Скажите, пожалуйста, исходя из моих анализов, с учётом того, что я подлечилась, и болела более 6 лет назад, при этом родила здорового ребёнка, можно ли говорить о том, что я могу быть заразной в интимном плане? В заключении врача ничего не поняла.

Здравствуйте!
Вы здоровы и, соответственно, не заразны.

Сдала анализы в кожно-венерологическом диспансере по вашей рекомендации, подскажите, что значат анализы?

Результаты Вашего обследования говорят о перенесенной и пролеченной инфекции.

Доброго вечера, получила сегодня анализ и не могу разобраться… В прошлом переболела сифилисом более 5 лет назад. Мой мужчина весь на взводе, думая, что он теперь тоже болен. Пожалуйста, разъясните мой анализ, что к чему.

Добрый день. Данный анализ говорит о том, что инфекция была перенесена ранее. Но одновременно с этим исследование должно быть назначено ЭДС и МРП. При положительных результатах ЭДС модно говорить о повторном заражении, недолеченности или серорезистентности.

Так что, я рекомендую Вам пройти дообследование указанными выше методами.