Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Рома»

Здравствуйте, Мария Юрьевна. Сдал анализы два раза: в первый раз в одной клинике, а второй раз — в другой. Первый раз все отрицательно, а второй раз — на ИФА отрицательно, РПР отрицательно, а РПГА качеств. положительный, а полуколич. отрицательный. Это все анализы на сифилис. Как это понять? Заранее большое спасибо.

Здравствуйте. Высока вероятность ложноположительного теста.

Здравствуйте. Хотел вам отправить вот эти анализы, объясните, о чем они говорят? Буду вам очень сильно благодарен.

Здравствуйте. Часть серологических тестов положительны. Интерпретировать ситуацию нужно, исходя из вашего анамнеза.

Здравствуйте. У меня вопрос к вам: РМП и ИФА отрицательные на сифилис, а РПГА качественный положительный, РПГА полуколичественный отрицательный. Сдавал в частной клинике. Что это и как понять? Заранее вам спасибо.

Добрый день. Я не знаю, как это понять. Возможно, какие-то тесты ложноположительные или наоборот ложноотрицательные. Так бывает.

Мария Юрьевна, здравствуйте. Не пойму слово в динамике. Объясните, пожалуйста

Здравствуйте. Ещё раз через некоторое время

Здравствуйте, я уже обращался к вам. Повторно сдал через три недели анализы на сифилис РПГА опять не определённый, а РПМ и ИФА больше года отрицательные. Что это такое? Раньше сифилисом не болел. На что сдавать, чтобы точно решить вопрос? Заранее спасибо.

Здравствуйте. На иммуноблот.

Здравствуйте, РПГА неопределённый — это как?

Добрый день. Такое бывает с любым анализом. Надо пересдать в динамике.

Здравствуйте. Вопрос такой: рмп на сифилис не обнаружено, ифа суммарный отрицательный, рпга игг не определённый. Что это значит? Заранее спасибо.

Добрый день. Сомнительный результат, надо пересдать в динамике