Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Ольга»

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в этих результатах, встала на учёт по беременности, мне выдали обменную карту, ничего не показали и не объяснили, дома увидела эти записи, что они означают, не могу понять, на приём только через 10 дней, очень переживаю.

Здравствуйте, Ольга! Могу предположить, что вы прошли положенные вам исследования на антитела против инфекций ТORCH инфекций. И это результаты анализов на токсоплазмоз и краснуху. К краснухе есть антитела — значит вы болели ранее, либо привиты.

Добрый день, очень прошу помочь расшифровать мои анализы, так как нахожусь заграницей и не могу посетить лично врача, буду очень благодарна за помощь.

Здравствуйте, Ольга! Для интерпретации исследований на гормоны необходимо знать ваш возраст, день менструального цикла, цель обращения к врачу.

У вас выявлен повышенный пролактин, но интерпретировать результат без данных знаний не возможно.

Кроме того у вас выявлены антитела класса G к вирусам простого герпеса, краснухи и ЦМВ. Возможно ранее вы перенесли данные инфекции.

Если анализы сдавались с предгравидарной целью, следует учитывать что уровень антител к краснухе низкий, а антител к токсоплазме нет вообще, а значит вы в группе риска по заражению и тем и другим. В мазке присутствует лейкоцитарная реакция в цервикальном канале, что может быть признаком воспаления.

Добрый день, я сдала мазок на флору без направления врача, не могли бы вы мне расшифровать показатели анализа, все ли в норме или мне нужно обратиться к врачу. Заранее благодарю.

Здравствуйте.
В данном исследовании патологии не выявлено. Мазок на флору не является заменой или альтернативой посещения гинеколога. 1 раз в год посещать врача все равно нужно.