Консультант Станислав Сергеевич Гроссман

Станислав Сергеевич Гроссман

Хирург, Онколог-проктолог, Пластический хирург

  • Важно Консультация для взрослых пациентов — от 18 лет.
  • Стаж работы 28 лет

История консультаций пользователя «Дария»

Станислав Сергеевич, еще один вопрос, к колоноскопии нужна серьезная подготовка. Я правильно понимаю, что мои трещины еще больше увеличатся? Или нужно сначала их иссякать, а потом колоноскопия? Или я 2 недели лечу трещины, потом подготовка к колоноскопии, потом иссечение? А если при подготовке мне станет хуже?

Объясните, пожалуйста, я не понимаю, что сначала лечить и делать. Спасибо.

Дарья, я Вам все подробно и последовательно написал в листе консультаций. Прочитайте еще раз внимательно. Лечение вы должны были начать в понедельник, сегодня четверг. Странно.

Станислав Сергеевич, сегодня была у Вас на приеме. 2 хронические анальный трещины и полипы. Прилетела из Жичжао. Я решила поехать на месяц в родной город. Очень теряю в зарплате и на перелетах. В моей поликлинике нет проктолога. Я записалась к терапевту, в надежде, что она даст направление.

  1. Или мне нужно записаться к хирургу? Я до приема планирую принимать лекарства, которые Вы выписали.
  2. Потом делаю колоноскопию и удаляю полип. Правильно? А потом иду на операцию по иссечению трещин?
  3. Хватит ли мне месяца или мне морально готовить начальство к другим срокам?
  4. Я прочитала, что полипы — предраковая стадия, скажите, пожалуйста, это говорит о том, что у меня еще какие-то проблемы в кишечнике или кишке?
  5. Каким способом Вы рекомендуете иссекать трещины?

Ок.

  1. К хирургу.
  2. Колоноскопия, если при этом обследовании находят полип (ы) — на удаление с гистологическим исследованием
  3. Если лечение трещины не эффективно — операция. Месяца на восстановление обычно хватает.
  4. Для этого вы и идете на колоноскопию.
  5. Методика выполнения операции стандартная во всех клиниках, специализирующихся на данном профиле. По вашему месту жительства их много.

Станислав Сергеевич, добрый день! Записалась к Вам на прием 28.01.2019. Нет возможности прилететь в Россию раньше. Китайские проктологи поставили диагноз — 1 степень геморроя.

Сначала выписали свечи и таблетки для вен. Казалось, что есть результат, но на 10-й день симптомы вернулись. Пошла еще раз. Выписали горячие ванночки с марганцовкой. Очень больно при дефекации утром. Ничего не помогает. Получилось заказать только мазь Постеризан. Пользуюсь 2 недели. Результата тоже нет. Постоянное жжение, но терпимое и боли утром. Работа кишечника налажена. Диеты придерживаюсь. Пью много жидкости.

Скажите, пожалуйста, прием только через 3 недели.

  1. Не будет ли за такое долгое время серьезных осложнений? Что посоветуете? Нет возможности заказывать лекарства.
  2. Я буду во Владивостоке только с 27.01.2019–02.02.2019. Вы думаете мы успеем что-нибудь решить? Мой контракт не позволит мне приехать снова до середины лета. Я в панике. Уже не знаю как быть!

Здравствуйте! На 28.01.2019 вас записали на консультацию. После осмотра решим, как поступить и в какие сроки можно решить проблему.