Консультант Олеся Юрьевна Гиря

Олеся Юрьевна Гиря

Косметолог

  • Стаж работы 26 лет
  • Контакты

    Медицинский центр «Инномед+»
    Телефон: (423) 243-64-60 или +7 (914) 790-23-30
    Instagram: olesyagirya

История консультаций пользователя «Виктория»

Рубцы на лице

Олеся Юрьевна, здравствуйте. Вы делаете лазерную шлифовку только на рубцы? У меня рубцы после УБ на щеках, но я не хочу все лицо шлифовать, только проблемные зоны, так можно?

Здравствуйте, Виктория.
Простите, что долго не отвечала.

Иногда можно сделать шлифовку только на отдельную зону. Например, щеки.

Точнее — после осмотра.

С уважением, Гиря Олеся Юрьевна.

Различия между лазерной шлифовкой и механической дермообразией

Олеся Юрьевна, здравствуйте. Хотела бы узнать у вас чем отличается лазерная шлифовка, которую вы делаете, от механической дермообразии, проблема рубцы от УБ, не знаю какой метод эффективней будет.

Здравствуйте, Виктория.
Принципиальное отличие в механизме действия этих манипуляций. Лазерная шлифовка считается более деликатной, более прогнозируемой методикой. Глубина проникновения луча контролируется не только знаниями и опытом врача, но и заданными параметрами оборудования. При механической же шлифовке, только врач определяет глубину воздействия.

Существует ряд рубцовых изменений, с которыми, по моему мнению, справится только механическая шлифовка (глубокие рубцы постакне, обширные посттравматический рубцы). Но, в большинстве случаев, особенно при небольших объемах рубцов, более поверхностном их залегании, лазер сработает более корректно. И реабилитация зачастую проходит более комфортно.

С уважением, Гиря Олеся Юрьевна.

Олеся Юрьевна, здравствуйте. Подскажите, чем можно сделать шрам менее заметным после операции кесарева? В интернете прочитала про силиконовые гели, но не знаю эффективны ли они будут, можете посоветовать что-нибудь?

Здравствуйте, Виктория.
Да, действительно, силиконовые гели дают хороший результат. Обязательным условием является их раннее применение (сразу после снятия швов) и курс не менее 3 месяцев.

К таким препаратам относятся: дерматикс, кело-коут.

С уважением, Гиря Олеся Юрьевна.